Das planungsTeam

Unser Planungsteam, bestehend aus Ingenieuren und Meistern für Veranstaltungstechnik, entwirft Sonderbauten für Tourneen und Festinstallationen. 

Beginnend mit der Designidee, über die technische Planung und die Herstellung in der hauseigenen Werkstatt (Stahlbau etc.) bis zur fertigen Montage. 

Für techniche Fragen und Preise wenden Sie sich gerne an uns.

Ole Sparboom

Meister für Veranstaltungstechnik | Geschäftsleitung
ole.sparboom@sparboom.com

Arne Sparboom

Meister für Veranstaltungstechnik | Geschäftsleitung
arne.sparboom@sparboom.com

 

 

 

Dr.-Ing. Uwe Sparboom

Geschäftsführer | Tragwerksplaner

Dipl.-Ing. Robert Goerke

Scenic Engineer
robert.goerke@sparboom.com

Nils Weber

Rigging | CAD Planer 
nils.weber@sparboom.com

Denise Rischmann

Rigging | Projektleitung 
denise.rischmann@sparboom.com

Marc Sparboom

Rigging | Werkstatt
marc.sparboom@sparboom.com

Susanne Kammer

Assistenz der Geschäftsleitung
susanne.kammer@sparboom.com

Ramon Bohling

Rigging 
ramon.bohling@sparboom.com

Norma Leipold

Auszubildende der Veranstaltungstechnik
norma.leipold@sparboom.com

WIR LIEBEN WAS WIR TUN!

 

Neben dem handwerklichen Part stehen wir mittlerweile mit über 25 Jahren Erfahrung im Bereich Rigging und unzähligen Tourneen ebenso mit einer klaren Kommunikation, qualifizierter Beratung, induvidueller Entwicklung und Flexibilität, über die Fachplanung bis zur Ausführung ebenfalls zur Verfügung und bleiben dabei ehrlich. Zu unseren Kunden und Partnern. Und zu uns selbst. Wir glauben daran, dass man jeder Arbeit ansieht, wie viel Herzblut darin steckt und tun alles, damit bei uns der Funke überspringt. Wenn wir etwas nicht selbst umsetzten können, holen wir externe Experten aus unserem umfangreichen Netzwerk von Partnerunternehmen mit ins Boot. Wir agieren dann als Schmiermittel im Getriebe zwischen den einzelnen Zulieferern und sorgen für das optimale Zusammenspiel aller Zahnräder bis zum erfolgreichen Abschluss eines Auftrags.

Lagerautrage
Menü schließen